Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наро-Фоминская больница начнет принимать пациентов с COVID-19

В поселке Селятино Наро-Фоминского округа завершили перепрофилирование больницы в инфекционный центр для пациентов с COVID-19. Врачи примут там больше 100 человек, сообщает телеканал «360».

Сегодня работы приняли сотрудники Управления технического надзора капитального ремонта. В четырехэтажном помещении в кратчайшие сроки выполнили монтаж лифтов, вентиляции и системы подачи медицинских газов. Также оборудовали проход по принципу «грязного» и «чистого» боксов.

«Все работы, несмотря на сжатые сроки, завершены вовремя и с соблюдением всех строительных норм и правил», — рассказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Теперь инфекционный центр уже сможет принять пациентов. О его готовности рассказал генеральный директор Управления технического надзора капитального ремонта Михаил Чебриков.

«Инфекционный стационар оснащен самым современным оборудованием и всем, что необходимо для размещения пациентов», — сказал Чебриков.

Он также подчеркнул, что больница оборудована аппаратами искусственной вентиляции легких.

С 6 по 17 апреля здесь круглосуточно работали 250 сотрудников Мособлгаза за смену. А всего в строительстве приняли участие более 1,5 тысячи человек.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp