Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев проверил работу Одинцовской подстанции скорой помощи

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу Одинцовской подстанции скорой помощи

Это центральная ПСМП в муниципалитете. Здесь работают свыше 130 человек, организовано 16 медицинских бригад. В автопарке 37 машин, практически все они не старше 5 лет. Сейчас на подстанцию поступает до 450 вызовов в сутки, примерно четверть из них — для оказания медпомощи или медэвакуации пациентов с COVID-19.

При вызове проводится оценка состояния больного, пациент с признаками пневмонии транспортируется в центр компьютерной томографии для определения степени поражения легких воспалительными процессами. Далее он госпитализируется в стационар.

«Мы сейчас новую практику ввели — проверяем состояние пациентов через КТ. Потому что многие люди обращаются или просто с температурой, или с ОРВИ, опасаясь что это COVID-19, — сказал губернатор в общении с медиками. — Спасибо вам за работу, ведь такого количества вызовов с госпитализацией никогда не было. Берегите себя, вы должны обязательно использовать средства индивидуальной защиты. В том числе водители. Мы за субботу-воскресенье привлекли дополнительно ещё 50 водителей из «Мострансавто».

Одинцовский округ также обслуживают Голицынская и Никольская подстанции, Звенигородский пост. В общей сложности — 28 медицинских бригад. В службе первичной медико-санитарной помощи муниципалитета задействовано свыше 350 человек — врачей, работников среднего звена, водителей. Всего в структуру скорой медицинской помощи МО входит 6 филиалов, 133 подстанций и постов, 43 диспетчерских пункта. Круглосуточно работают 500 бригад. В апреле они сделали почти 160 тыс выездов к пациентам. Нагрузка на каждую бригаду возросла на 20%.

«Нагрузка сейчас большая, количество вызовов увеличилось примерно на 100-160. На каждой подстанции созданы бригады, которые выезжают только для оказания помощи пациентов с коронавирусом. Стараемся снимать эту нагрузку, обзваниваем больных, рекомендации даем, поддерживаем их как можем, — сказала диспетчер приема вызовов Одинцовском скорой помощи Татьяна Морозова. — Хотим выразить слова благодарности за то, что нас обеспечивают жильем, питанием — это очень важно бригадам, потому что они работают, не заезжая на подстанции, обедают на ходу. Медработникам в гостиницах выделяют номера».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp