Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Подмосковья заявил о выходе региона на плато по COVID-2019

Губернатор Московской области Алексей Воробьев в эфире канала «Россия-1» заявил, что регион вышел на плато по числу зараженных коронавирусом.

По его словам, прирост количества инфицированных составляет 5-7%, что можно считать выходом на плато. Губернатор предположил, что такая динамика задержится на какое-то время.

Затем, как надеется Воробьев, начнется снижение темпов распространения заболевания.

Кроме того, глава региона отметил, что на майских праздниках будут усилены патрули, чтобы контролировать соблюдение самоизоляции.

Ранее в Подмосковье все ограничительные меры, направленные на борьбу с COVID-2019, были продлены до 11 мая включительно.

В области из-за коронавируса действует режим всеобщей самоизоляции. Гражданам запрещено покидать дома без особой необходимости. Они могут только совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выбрасывать мусор и выгуливать собаку на расстоянии не более 100 метров. Кроме того, в регионе введен пропускной режим.

В России на данный момент зарегистрировано 99 399 случаев заражения коронавирусом, 972 человека умерли, 10 286 вылечились.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp