Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сахалинской области в 2020 году капитально отремонтируют 600 многоквартирных домов

Власти Сахалинской области планируют в этом году провести капитальный ремонт 600 многоквартирных домов в регионе. В ходе работ в зданиях обновят кровлю, фасады и инженерные сети, сообщили в среду в пресс-службе островного правительства, передает ТАСС.

«В 2020 году в Сахалинской области капитально отремонтируют 600 многоквартирных домов», - сообщили в пресс-службе. Работы по строительству и обновлению жилых домов в регионе ведутся по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. Источниками финансирования станут средства сахалинского фонда капитального строительства и региональная субсидия.

По информации правительства области, большинство аукционов уже разыграно, по ним заключены контракты. На части объектов уже ведутся работы. Списки домов для капитального ремонта в муниципалитетах формировали органы местного самоуправления. Аварийное жилье туда не включалось, так как оно проходит по другим программам.

«Из-за ремонта внутридомовых инженерных сетей в нашем доме отключали свет на весь день, но в совокупности это длилось около трех дней. Оно того стоило, теперь у нас везде новые этажные щиты, в подъездах - пластиковые окна, светящиеся указатели, датчики распознавания движения для включения света. Сейчас идет этап ремонта фасада дома», - прокомментировала ТАСС Юлия Ким, жительница дома № 329 «б» по улице Ленина в Южно-Сахалинске, в котором в настоящее время проводится капитальный ремонт.

Помимо этого, в регионе идет работа по отдельному ремонту подъездов. Несмотря на то, что эта обязанность лежит на управляющих компаниях, областные власти выделили из бюджета региона средства специально на эти цели. Всего в течение этого года на островах отремонтируют 345 подъездов в 115 домах.

Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» рассчитана до 2024 года. Общий объем финансирования мероприятий по стране из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей. Основной целевой показатель нацпроекта - обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв.

Новости и материалы
Галактионов ответил на вопрос о Дзюбе: он является частью «Локомотива»
В Одессе произошли взрывы
Физиотерапевт раскрыла на какой подушке лучше спать для здоровья шеи
Губернатор Смоленской области рассказал об устранении последствий атаки БПЛА
Последний в ЕС производитель аудиокассет вдвое увеличит производство
Неадекватный россиянин в одном халате устроил потасовку с подростками и попал на видео
Около 20 беспилотников пытались атаковать Белгородскую область за сутки
«Села в воде по крышу»: жители Оренбурга рассказали о последствиях паводка
В WhatsApp появилась новая функция
Рэпера Платину выдворят из России
Эксперт заявил, что Зеленский не получит технику в нужных объемах
Рогов рассказал, как НАТО использует Зеленского
Зидан хочет возглавить клуб АПЛ, а не «Баварию»
Ребенок попал под машину, убегая от бродячих собак в российском городе
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Все новости