Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минстрой планирует администрировать нацпроект по жилью в цифре с 2021 года

Минстрой России планирует администрировать национальный проект «Жилье и городская среда» в цифровом формате с 2021 года. Об этом во вторник сообщил по видеосвязи министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на межведомственном совещании «О реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Чистая вода» в Уральском федеральном округе, передает ТАСС.

«Возможно, уже в следующем году с точки зрения администрирования национальных проектов практически каждый объект и каждое направление, по которому будут выделяться федеральное и региональное финансирование, будет виден в цифре», - сказал министр.

По словам Якушева, уже создается мощная цифровая платформа по контролю за реализацией национальных проектов в субъектах РФ, где будут видны все регионы. По каждому будет видно, как идет исполнение показателей по всем федеральным проектам. «Вплоть до того, что в этой системе можно будет увидеть в режиме онлайн каждый строящийся объект. <…> Самое главное - когда будет введен объект в эксплуатацию, есть ли отставание», - сказал министр.

Нацпроект «Жилье и городская среда» рассчитан на период 2019-2024 годов. Предполагается, что на него будет потрачено более 1 трлн рублей. В частности, планируется увеличить объем жилищного строительства в РФ до 120 млн кв. м в 2024 году, причем в этом году ставка по ипотеке должна стать ниже 8%.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp