Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев открыл производственно-складской комплекс Industrial Сity в Подольске

Губернатор Андрей Воробьев в День промышленника Подмосковья открыл производственно-складской комплекс Industrial Сity в Подольске.

Он расположен на территории первого в России мультифункционального парка «Сынково».

«COVID отступает, на главные роли выходит экономка. Территория парка «Сынково» - 57 га, и она заполнена практически на 100%. Некоторые объекты еще сдаются, но на них уже есть покупатели или арендаторы, которые размещают компактные автоматизированные производства. В каждом цехе производится очень конкурентоспособная продукция. И таких индустриальных парков в МО – 59», - сказал губернатор.

Industrial City – это промышленный коворкинг. В 2018 году Губернатор поддержал идею реализации проекта, где могут развивать бизнес представители малого и среднего предпринимательства. На территории Industrial Сity находятся 19 производственно-складских помещений с административно-бытовым корпусом, парковкой, охраной, инфраструктурой, благоустроенной территорией.

«Наша цель – сделать так, чтобы к нам приходил предприниматель. Вода, электричество, газ - неотъемлемая часть инфраструктуры. Здесь также есть сверхскоростной интернет, удобное хранение данных, - сказал Андрей Воробьев. - Мы многое можем предложить инвесторам - землю бесплатно, компенсацию затрат на инфраструктуру. Есть комплекс льгот на имущество, налог на прибыль. И есть прямой телефон Центра защиты и поддержки бизнеса - 0150».

Объем инвестиций в проект Industrial City – 1 млрд руб, при полном запуске проекта будет создано более 200 новых рабочих мест. Среди резидентов - крупнейший производитель и поставщик силиконовых резиновых смесей в России «Евро Кемикалс», а также «3data», первой в стране реализовавшая концепцию «ЦОД шаговой доступности». Началось строительство 2-й очереди Industrial City.

«Мы приняли решение реализовывать проект в формате Light Industrial, ведь такого рынка у нас в стране не было. Съездили в Германию, почерпнули опыт наших коллег, - сказал совладелец холдинга «Строительный Альянс» Артем Петрухин. – Большую поддержку оказывает Правительство МО, которое сопровождает нас по всей документации. Аналогичный проект мы запустили в «Есипово».

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости