Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ставропольском селе в 2021 году построят детский сад на 160 мест

Детский сад стоимостью более 230 млн рублей построят по национальному проекту «Демография» в 2021 году в селе Ростовановском Ставропольского края. Об этом в понедельник сообщили в управлении по информационной политике правительства региона, передает ТАСС.

«В селе Ростовановском Курского района заключен контракт на строительство детского сада с бассейном. Это дошкольное учреждение появится в районе малоэтажной жилой застройки по улице Ленина благодаря национальному проекту «Демография», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый двухэтажный детский сад сможет принять 160 детей в возрасте от полутора до 7 лет. На территории высадят деревья, а также построят собственную котельную и физкультурные площадки с отдельными входами для разновозрастных групп. Для парковки автомобилей работников и посетителей учреждения планируется построить автостоянку.

«Стоимость объекта в соответствии с заключением экспертизы составляет более 231 млн рублей, средства поступят из федерального и краевого бюджетов. Завершение строительства запланировано на 2021 год», - приводятся в сообщении слова министра строительства и архитектуры края Валерия Савченко.

В 2020 году на Ставрополье по нацпроекту «Демография» будет построено 12 детских садов на условиях софинансирования. В частности, из федерального бюджета выделено около 800 млн рублей. Еще девять дошкольных учреждений введут в эксплуатацию в 2021 году.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.