Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заброшенный стадион «Химик» реконструировали в Чехове

Стадион «Химик» в подмосковном Чехове масштабно реконструировали. Он один из центральных в округе. Здесь появились новые трибуны, современное поле, беговые дорожки. И сегодня, 7 июля, результаты работы проверили губернатор вместе с министром физической культуры и спорта Романом Терюшковым, сообщает телеканал «360».

Стадион модернизировали по губернаторской программе. Он, по словам Терюшкова, был изношенным, а теперь это новое место притяжения жителей.

«Стадион изначально был в достаточно плохом состоянии. Здесь, в округе, большое количество людей, которые любят и футбол, и легкую атлетику. Но объект получил новую жизнь», — отметил министр физической культуры и спорта.

Программу по реконструкции центральных стадионов запустили четыре года назад. В нее вошло 17 объектов, в том числе в Чехове. Андрей Воробьев пообщался здесь с футболистами и тренерами. Он назвал Чехов «очень спортивным городом».

«Это был заброшенный стадион. Помню, как я в парке встречался с жителями, которые повели меня туда и сказали: «Посмотри, какое запустение, и сделай стадион, чтобы наши дети могли заниматься». Сейчас это роскошное поле последнего поколения — легкоатлеты довольны», — сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что в Чехове благоустройство и создание площадок для спорта — в числе приоритетов. Стадион, где появились трибуны на 1200 мест, сможет принимать не только спортивные мероприятия, но и любые другие, связанные с жизнью округа.

«Это праздники, выступления артистов. Здесь все предусмотрено: и хорошие трибуны, и газоны, где могут выступать артисты. И мы расцениваем этот объект как точку притяжения жителей. Не только спортивных, но и тех, кто просто хочет отдохнуть», — добавил Роман Терюшков.

По его словам, современный стадион будет доступен всем, кто ведет активный образ жизни. Он даст возможность заниматься бегом, скандинавской ходьбой, футболом и баскетболом.

«Сейчас мы поговорили тоже с тренером, с ребятами. Совершенно новые и качественные условия получили для подготовки. Тем более у нас есть хороший задел. Ребята выигрывают и в ЦФО, и по России тоже участвуют. И, конечно, нужны хорошие современные условия. Будем растить новых чемпионов», — сказал Роман Терюшков.

Спортивные объекты открыли в Подмосковье с 1 июля. Накануне их готовность проверил министр физической культуры и спорта.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости