Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дорога в селе Сокол на юге Сахалина будет отремонтирована до октября 2020 года

Подрядчик «Проектировщик-2» намерен в сентябре этого года завершить капитальный ремонт главной дороги села Сокол в Долинском районе - участка основной автомагистрали Сахалина, соединяющей юг и север острова. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе правительства региона, передает ТАСС.

Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На капитальный ремонт участка трассы в Соколе из федерального бюджета выделили около 310 млн рублей. Дорожное полотно там местами разрушилось и пришло в негодность.

«Работы идут на участке трассы Южно-Сахалинск - Оха - на главной дороге села Сокол. Капитальный ремонт начался в апреле 2019 года, окончание запланировано на сентябрь 2020 года», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в правительстве Сахалинской области рассказали, что ремонт моста, входящего в ремонтируемый участок трассы, позволит продлить безопасную эксплуатацию объекта на 30 лет. После капремонта на мосту появится тротуар шириной 1,5 метра, благодаря чему пешеходы смогут передвигаться по главной дороге вдоль всего населенного пункта. В Соколе уже смонтировали шесть остановочных павильонов. Летом на автодороге установят линии наружного освещения и светофор на перекрестке. На трассе появятся необходимые дорожные знаки, перильные ограждения. Дорожники дают гарантию на выполненные работы: восемь лет - на мост, пять лет - на асфальтовое покрытие.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, 83 субъекта РФ. В рамках проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1 до 50,9%, вдвое увеличена (до 85%) протяженность дорог городских агломераций в нормативном состоянии. Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит более 4 трлн рублей, федеральный бюджет направит более 440 млрд рублей.

Новости и материалы
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
Семейная пара с друзьями организовали бизнес по продажной любви в Якутии
В Николаеве произошли взрывы
Власти Харькова заявили о возобновлении телевещания в городе
На Урале в одном из вузов объявили карантин по кори
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Все новости