Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свыше 24 тысяч московских выпускников будут сдавать ЕГЭ по физике и истории 13 июля

13 июля в Москве стартуют ЕГЭ по физике и истории в рамках проведения основного периода единого государственного экзамена в 2020 году. Эти два экзамена в основной период будут сдавать более 24 тыс. человек. В пунктах проведения экзаменов организована полная безопасность. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На участие в экзаменах 13 июля зарегистрировались свыше 24 тыс. участников. Из них около 13 тыс. выбрали физику и более 11 тыс. – историю. Выбор предметов участников ЕГЭ связан с профилем вуза, в который они планируют поступать.

«Более 24 тыс. московских выпускников сдают сегодня ЕГЭ, 13 тыс. - по физике и 11 тыс. – по истории. В городе организовано свыше 3 тыс. аудиторий в более чем 300 пунктах проведения экзаменов. Основное количество пунктов расположено в школах, но также есть пункты на дому и в больницах. Везде соблюдены правила безопасности, всем выпускникам на входе измерят температуру, на экзамены допущены организаторы только с отрицательными тестами на коронавирус», – рассказала вице-мэр.  

Экзамены по физике и истории длятся 3 часа 55 минут. Результаты будут доступны для ознакомления в личных кабинетах участников на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы не позднее 27 июля 2020 года.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. Следующие экзамены состоятся 16 июля. В этот день выпускники будут сдавать обществознание и химию.

Всего на участие в ЕГЭ в 2020 году в Москве зарегистрировано около 80 тыс. участников, из них около 64 тыс. – это выпускники текущего года, более 13 тыс. – выпускники прошлых лет и около 2 тыс. – обучающиеся СПО и иностранных образовательных организаций.

В проведении экзаменов в 2020 году участвует более 20 тыс. педагогических работников, которые прошли соответствующую подготовку.

Чтобы исключить возможность заражения вирусной инфекцией, в пунктах проведения ЕГЭ соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

В ППЭ проводится генеральная уборка дезинфицирующими средствами и обязательное проветривание до и после каждого экзамена.

Чтобы не допустить скопления людей, в день экзамена открыты несколько входов в здания школ, составлен график прибытия участников ЕГЭ. Работники ППЭ контролируют соблюдение социальной дистанции и измеряют температуру бесконтактными термометрами у всех прибывающих в пункт проведения экзамена.

Также в каждом ППЭ дежурят медицинские работники.

Участников ЕГЭ рассаживают в аудиториях определенным образом, чтобы обеспечить социальную дистанцию не менее 1,5 м.

Помещения, в которых проходят экзамены, оснащены специальным оборудованием для обеззараживания воздуха, установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук.

Участникам ЕГЭ и работникам ППЭ выдают средства индивидуальной защиты (перчатки и маски).

Все 30 тыс. работников, задействованных в проведении ЕГЭ, в обязательном порядке сдали тесты на коронавирус. Ни один сотрудник, у которого была бы выявлена такая инфекция, не допущен к приему экзамена.  

Вся информация о проведении ЕГЭ в столице размещена на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11».

Ответы на актуальные вопросы по проведению ЕГЭ и решение проблемных ситуаций можно посмотреть в регулярной рубрике #ASK_ЕГЭ в социальных сетях Московского центра качества образования. Рубрика полезна участникам экзаменов и их родителям. Все вопросы можно также задать в индивидуальном порядке по телефону Информационно-консультационного центра: +7 (499) 653-94-50.

Новости и материалы
Житель Калининградской области отправился в колонию за то, что сжег дом вместе с хозяином
Девятилетняя девочка переехала отца, пытаясь выехать из гаража
На Западе раскрыли, чем обернется пакет помощи от США для Украины
Подразделения «Южной» группировки уничтожили до 500 украинских военных
В ЦСКА отреагировали на обвинения в подкупе судей в Кубке УЕФА сезона-2004/05
Лукашенко заявил, что обнимался с ядерной боеголовкой
Стало известно о личных и психологических проблемах Евгения Кунгурова
В Минобороны отчитались о работе сил ПВО в России за сутки
В МО РФ заявили, что подразделения западной группировки войск заняли более выгодные позиции
В России начали тестировать сервис по выявлению связей криптовалюты с фиатом
Меган Фокс появилась на вечеринке Machine Gun Kelly после слухов о расставании
В новую военную доктрину Белоруссии попало упоминание о Польше
Из МГТУ «Станкин» эвакуированы более четырех тысяч человек
В Москве на круизном лайнере застряли 200 пассажиров и экипаж
Бабкину раскритиковали за злоупотребление пластикой и уколами красоты: «Как трансвестит»
Песков оценил решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан
КНДР поучаствует в ПМЭФ
На Украине задержали блогера, который призывал сопротивляться мобилизации
Все новости