Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финалист специализации «Наука» конкурса «Лидеры России-2020» назначен проректором Байкальского госуниверситета

Михаил Кузьмин, кандидат технических наук, финалист специализации «Наука» конкурса «Лидеры России-2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – назначен на должность проректора по международной деятельности Байкальского государственного университета.

Михаил Кузьмин родился в 1989 году в Иркутске. Окончил с красным дипломом Иркутский национальный исследовательский технический университет. Автор более 120 научных работ, в том числе 3 патентов на изобретение, а также 6 учебных пособий. До настоящего назначения являлся заместителем заведующего базовой кафедры «Металлургия лёгких металлов» и доцентом кафедры «Металлургия цветных металлов» Иркутского национального исследовательского университета.

«На новом посту я планирую заниматься развитием международного сотрудничества Байкальского государственного университета, а также реализацией новых и перспективных для вуза проектов. Основными целями международной деятельности будут являться всесторонняя интеграция университета в мировое образовательное пространство, повышение имиджа и укрепление его позиций в международном и российском научно-образовательном сообществе, а также интернационализация процесса обучения. Особенно необходимо подчеркнуть важность развития международного сотрудничества в образовательной и научной сфере – создание и развитие программ двойного дипломирования и включённого обучения, участие в международных проектах и грантовых программах, развитие международной публикационной активности сотрудников университета (в высокорейтинговых зарубежных журналах Web of Science и Scopus, обладающих высокими значениями Импакт-фактора)», – сообщил проректор по международным связям и проектной деятельности Байкальского государственного университета Михаил Кузьмин.

Среди последних достижений Михаила Кузьмина можно выделить присуждение ему в 2020 году премии Губернатора Иркутской области в сфере науки и техники за разработку «Ресурсосберегающей технологии получения силуминов с использованием отходов кремниевого производства». Кроме того, он является обладателем премии «Молодые учёные в области металлургии» от комитета выставки «Метал-Экспо» (2019 г.), победителем грантового конкурса по программе «СТАРТ – 1» Фонда содействия инновациям (2019 г.), именным стипендиатом Мэра г. Иркутска в области науки и техники для нужд городского хозяйства (2018 г.), стипендиатом Президента Российской Федерации молодым учёным и аспирантам (2017 г.) и т.д. В 2020 году принял участие в конкурсе «Лидеры России» по специализации «Наука» и стал финалистом.

Новости и материалы
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
В Днепропетровской области зафиксировали повреждение объекта инфраструктуры
Перечислены ингредиенты, которых не должно быть в зубной пасте
Стоматолог Сумцова назвала 10 опасных веществ в составе зубных паст
Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объекты
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Все новости