Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: «отмазывающие» от армии конторы расцвели в период пандемии

В России работают целые сети юридических фирм, которые предлагают «отмазать» от армии, наглядно они продемонстрировали себя во время пандемии коронавируса, когда военные комиссариаты страны перешли на удаленную работу с призывниками, пишет «Комсомольская правда».

«Методика стара как мир: с одной стороны, запугивают военной службой, а с другой – рассказывают, как легко найти у себя болезнь, чтобы не идти служить срочную службу, — констатирует газета. — В сети можно легко найти откровения одного из основателей адвокатской компании, которая 2 раза в год зарабатывает на призывниках сотни миллионов рублей. Председатель коллегии адвокатов «Призывник» Аркадий Чаплыгин пишет, что работал в 90-х годах в Санкт-Петербурге, где защищал отца одной нынешней известной телеведущей».

Вот такой призыв опубликован для желающих открыть свою приемную на главном сайте «Призыва-нет»: «Стриги зелень: помоги призывникам дать отпор военкомату и отстоять свое законное право на военный билет. Как? Работай по франшизе ВВК. Получи отлаженный бизнес и подробные инструкции. Мы все разжевали и описали, что нужно делать в первый день, неделю, месяц и год. Мы пахали как лошади, чтобы передать бесценные знания, накопленные годами».

«Тема «Призыву - нет» для дочери бывшего мэра Петербурга Ксении Собчак едва ли не одна из главных. В бытность кандидатом на президентский пост она обещала вообще отменить призыв в армию, а сегодня Ксения Собчак регулярно запугивает в своих соцсетях призывников и их родителей армейскими ужасами. Словно обеспечивает бесперебойный поток клиентуры для офисов «избавителей от призыва», — замечает издание.

«На сайте «Призыва-нет» множество откликов, которые за призывников пишут их родители.

«Отвратительная контора.. Никакой помощи мы не получили, сплошное жульничество. Равно как и «законные способы» получения военного билета. Работают у них хорошие психологи, которые обрабатывают «жертву» в течении часа и рассказывают о чудесном «Аркадии Алексеевиче, т.к. если бы клиенты сразу видели адвоката Чаплыгина - ни одного клиента там не было бы. После общения с психологом дают подписать соглашение, ничего не объясняя и бумажку, приложение к соглашению, якобы инструкцию. Потом прибегает г. Чаплыгин, пару минут невнятно рассказывает об ужасах работы военкоматов и, о чудо: вы должны его конторе почти 50 000. В итоге я заплатила за ребенка 115 000 рублей. Не получили взамен ничего, кроме бесполезных дорогостоящих обследований и липовой справки от доктора, который с ними сотрудничает. В военкомате эту справку не приняли. Деньги г. Чаплыгин возвращать отказывается. Не попадайтесь на фейковые отзывы. Не ведитесь на обещания. Я показала соглашение с г. Чаплыгиным адвокату, вердикт: не рекомендует никому обращаться к данному адвокату», - пишет в своем комментарии на работу «Призыва-нет» Елена Максимова. При этом все положительные отклики написаны будто под копирку. В руках счастливых авторов военные билеты», — пишет «Комсомольская правда».

Новости и материалы
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Участников съезда молдавской оппозиции несколько часов допрашивали правоохранители
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Матвиенко прокомментировала возможность признания Украины государством-террористом
В Совфеде заявили, что Европа стала вассалом США
Матвиенко объяснила стратегию США по отношению к Европе
Касаткина призналась, что у нее нет коннекта с Шараповой
Любимого кота Куклачева не пустили в больницу к дрессировщику
«Историк дерется!»: в Кемерово учитель устроил драку в классе и попал на видео
Медведчук рассказал о плане Запада по Украине
В Уфе таксист напал на пассажира и распылил ему в лицо перцовый баллончик
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве
В Башкирии брат изнасиловал младшую сестру
Все новости