Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пациенты московских ремонтируемых поликлиник посетили врачей по новым адресам более 360 тысяч раз

С начала капитального ремонта в 25 зданиях московских поликлиник жители столицы совершили уже более 360 тысяч визитов к врачам по новым адресам. Ремонт стартовал в конце июня, при этом медицинская помощь москвичам оказывается в полном объеме. Врачи поликлиник, в которых начались работы по капитальному ремонту, принимают пациентов в других зданиях, сообщила в среду заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Средний возраст 25 поликлиник, ушедших на ремонт в конце июня, составляет более 45 лет. Эти здания устарели, им необходимо комплексное обновление. После ремонта поликлиники оборудуют современной диагностической техникой, а для пациентов и врачей будут созданы комфортные условия. Медицинская помощь во время ремонта остается доступной – просто оказывается в других филиалах поликлиник. Своих врачей по новым адресам горожане посетили уже более 360 тысяч раз», – рассказала Анастасия Ракова.

Она напомнила, что записаться на прием по-прежнему можно всеми привычными способами: онлайн, по телефону или с помощью инфомата в поликлинике. Только теперь нужно обращать внимание на адрес поликлиники, который указан в талоне, и номер кабинета.

Как ранее сообщалось, работы по капитальному ремонту проводятся в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник. Всего в программу входит 135 зданий. Их ждет комплексное обновление, начиная с внешнего облика, заканчивая внутренними помещениями и коммуникациями. Дополнительно рядом с поликлиниками будет благоустроена и территория, появится больше зеленых насаждений. Сейчас ремонт начался уже в более четверти зданий, из них – 20 детских, 16 взрослых и одно здание детско-взрослой поликлиники.

Всю информацию, по какому адресу обращаться за медицинской помощью на время ремонта своей поликлиники, схему проезда, а также расписание приема специалистов можно узнать на портале mos.ru, официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы и по телефону справочной службы 8 (495) 531-69-98 по будням с 08:00 до 20:00 и выходные дни с 08:00 до 16:00.

Новости и материалы
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Все новости