Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые компьютеры получат школы и техникумы Хабаровского края по нацпроекту

Новые компьютеры и интерактивное оборудование в новом учебном году в рамках нацпроекта «Образование» получат 95 школ и 10 техникумов Хабаровского края. Общая стоимость оборудования превысила 200 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства региона, передает ТАСС.

«В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» 95 школ в 15 районах края получат к новому учебному году комплекты компьютерного и интерактивного оборудования. Компьютеры получат и 10 техникумов края. Общая стоимость закупки составила более 206 млн рублей», - говорится в сообщении.

В школах оборудованы мобильные компьютерные классы, интерактивные панели, кроме того, закуплены ноутбуки для учителей и управленцев. Новую технику будут использовать для работы с цифровыми образовательными платформами, кроме того, школам станет доступен маркетплейс цифрового образовательного контента и услуг. Это платформа, созданная по инициативе Минпросвещения РФ, на которой собраны все образовательные сервисы и контент, одобренные экспертами.

«В дальнейшем школы планируют подключить к российской коммуникационной платформе на базе социальной сети «ВКонтакте». Это позволит школьникам, учителям и родителям взаимодействовать в цифровой образовательной среде, организовывать сообщества, проводить видеоконференции и вебинары, использовать чаты», - сообщила пресс-служба.

Помимо этого, 150 школ и техникумов края получат высокоскоростной доступ в интернет в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». До 2022 года материально-техническая база цифровой образовательной среды будет обновлена более чем в 300 школах и техникумах края.

Нацпроект «Образование» рассчитан на период с 2019 до 2024 года. Его общий бюджет по стране составит 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

Новости и материалы
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Миллиарды китайских Android-смартфонов могут взломать из-за клавиатур
Катя Лель о высмеивании ее веры в НЛО: «Прибегут ко мне и скажут: «Помоги»
Депутаты предложили усилить меры безопасности на зрелищных мероприятиях
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню про русских солдат в США
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Пользователи массово жалуются на рекламу в Windows после обновления
Тренера ЦСКА обвинили во всех проблемах команды
Юрист назвала допустимые повреждения для приема купюр в магазинах
BYD представит в Пекине кроссовер, разработанный бывшим дизайнером Audi
Дочь Лепса появилась на публике с мужем, который моложе нее на шесть лет
В Петербурге уволили главу одного из комитетов
В Херсонской области объявили ракетную опасность
Крымский мост перекрыли
На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги
Все новости