Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев поздравил учащихся с Днем знаний

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил учащихся с Днем знаний.

В торжественной линейке в Областной гимназии им. Е.М.Примакова также приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Россотрудничества, внук выдающегося политического деятеля Евгений Примаков.

«В этом году в Подмосковье 950 тыс. учеников, плюс почти 40 тыс. приезжает к нам каждый год. Все школы открыты и ждут ребят, - сказал Андрей Воробьев. - Хочу пожелать нашим первоклашкам, чтобы вы смело шли вперед, чтобы родители вас всегда поддерживали. Все получается тогда, когда этого очень хочешь. Нашим выпускникам желаю, чтобы они понимали, что представляют гимназию, поэтому должны достойно работать и показывать пример. Ребята, успехов вам и побед!».

По итогам первого года работы Областная гимназия им. Примакова заняла девятое место в едином рейтинге школ Подмосковья, а уже в 2018-2019 г. стала второй и сохраняет эту позицию до сих пор. С 1 января 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» в гимназии создан Образовательный Центр «Взлет», который дает возможность выявить и развить таланты у детей и молодежи Московской области.

«Сегодня 17 млн ребят возвращаются в школу. Учебный год 1 сентября начался очно, традиционно. Я хочу поблагодарить педагогов гимназии, учителей Московской области и всех педагогов страны за то, что в конце очень непростого для всех учебного года вы не оставили своих школьников, и учебный процесс не остановился, - сказал Сергей Кравцов. - Для того, чтобы мы не вернулись к дистанционному обучению, очень важно сохранять требования, которые обеспечат здоровье наших школьников, их родителей и учителей. Поздравляю всех с началом нового учебного года».

Евгений Примаков пожелал удачного года гимназии и поделился с первоклассниками секретом успеха: «Я думаю, если бы мой дед Евгений Максимович Примаков видел это все, он бы очень гордился. Хочу пожелать первоклашкам, чтобы вы были чуть умнее, усидчивее и прилежнее, чем те, кто постарше. Тогда лет через 15-20 кто-то из вас будет стоять на этой трибуне и также поздравлять с 1 сентября. Младшие всегда должны становиться чуть лучше, смысл в прогрессе. Поздравляю вас от всего сердца!»

Новости и материалы
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
Все новости