Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Крыму в 2022 году достроят более 20 детских садов

Строительство более 20 детских садов в Крыму, остановленное в прошлые годы из-за недобросовестных подрядчиков, завершат в 2022 году, сообщил журналистам министр строительства и архитектуры региона Михаил Храмов, передает ТАСС.

«На сегодня уже определены проектировщики, выполняется обследование данных детских садов, а также проводится корректировка проектной документации. Во втором полугодии 2021 года строительство более 20 дошкольных учреждений будет возобновлено. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сказал Храмов.

Он пояснил, что речь идет о брошенных стройках детских садов, контракты по которым были расторгнуты, при этом подрядчики не вернули авансы, сейчас в судах ведутся разбирательства с ними. «В этом году нам уже повторно доведены средства, украденные этими подрядчиками», - пояснил Храмов.

До конца 2020 года в Крыму введут в эксплуатацию девять детских садов, пять по нацпроекту «Демография» и четыре по федеральной целевой программе развития полуострова, отметил Храмов.

Глава Крыма Сергей Аксенов 2 сентября сообщал, что очередь в детские сады в регионе ликвидируют к 2023 году. Для этого планируется реконструировать, провести капитальный ремонт и построить более 145 зданий на более 24 тыс. мест. Также будет создано 2,8 тыс. мест в частных учреждениях.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp