Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Колыме к Новому году планируют достроить физкультурно-оздоровительный комплекс

Власти Магаданской области планируют в декабре завершить в поселке Палатка Хасынского городского округа строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Начало работы объекта запланировали на новогодние праздники, сообщила ТАСС пресс-служба правительства региона.

«Сдать ФОК планируется в декабре этого года, и я планирую, что на новогодние каникулы спорткомплекс начнет работать», - приводятся в сообщении слова губернатора Магаданской области Сергея Носова.

По информации пресс-службы правительства, сейчас строители ведут бетонные работы, собирают фасад спортивного сооружения. В ближайшие дни планируется закрыть фасад здания и установить витражи, завершить кровельные работы и приступить к внутренней отделке.

Ранее областные власти сообщили журналистам, что строительство объекта началось прошлым летом по национальному проекту «Демография». В 2019 году на создание объекта выделили 22,08 млн рублей из федерального бюджета и 2,18 млн рублей из областного бюджета. Комплекс будет иметь универсальный игровой спортивный зал. Объект должен вместить футбольную, баскетбольную и волейбольную зоны. Сейчас спортсменам в Хасынском городском округе зимой тренироваться негде.

Поселок Палатка является административным центром Хасынского района, расположенного в центральной части Магаданской области. Населенный пункт находится в 82,3 км от Магадана. В нем проживают более 3,5 тыс. человек.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Общий бюджет по стране за весь период составит 3,1 трлн рублей.