Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москва провела рекордное число тестов на коронавирус за сутки

Москва провела рекордное число тестов на коронавирус за сутки — 69,5 тыс. анализов. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет оперштаб.

«За последние сутки городские лаборатории провели 69,5 тыс. исследований. Это рекордный показатель с начала пандемии», — сказала Ракова.

Заммэра объяснила повышенный интерес москвичей тем, что многие хотят убедиться в безопасности для себя и своих близких, вернувшись в город с дач и расширив круг контактов на работе.

Всего Москва провела 7,5 млн тестов на коронавирус. В столице заразились 274 тыс., выздоровели 235 тыс., погибли пять тыс. человек.

В мире зарегистрировано свыше 30 млн заболевших коронавирусом, почти 22 млн человек выздоровели, около 950 тыс. пациентов умерли. В России выявили уже больше миллиона человек с COVID-19. По данным президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс. граждан, а по количеству летальных исходов — 100-е место. Кроме того, Россия стала первой страной, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат «Спутник V» разработал НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В России выявили 5 905 новых случаев коронавируса

Абхазия вновь вводит ограничения по коронавирусу

Супруга Кокорина переболела коронавирусом