Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиян предупредили об аномальной погоде зимой

Зима будет отличаться разнонаправленными температурными аномалиями по всей России, следует из «Вероятностного прогноза температурного режима в России в отопительный период с октября по март», опубликованного на сайте Гидрометцентра.

В октябре температура будет теплее нормы в Красноярском крае, Кемеровской и Иркутской областях, на большей части Дальневосточного федерального округа. А на юге Центрального и Приволжского федеральных округов будет холоднее, чем обычно.

Также в ноябре температура превысит обычную на востоке Северо-Западного, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов и на северо-востоке Якутии, хотя в Магаданской области и на Чукотке будет наблюдаться похолодание.

Декабрьская погода будет теплой для большей части СЗФО, на севере Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов, а также в Якутии. А вот жителей Дальнего Востока предупреждают о холодах.

В первом месяце нового года воздух будет прогреваться выше нормы в Южном федеральном округе, на большей части Северо-Кавказского и на юге Приволжского. На остальной части ПФО, в ЦФО и Сибири это время будет холодным.

«Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории Российской Федерации за исключением восточных регионов Дальневосточного федерального округа», — говорится в прогнозе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дожди и похолодание ожидаются в Московском регионе с 28 сентября

Москвичам пообещали, что бабье лето вернется после похолодания

Москвичам рассказали о погоде в понедельник

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp