Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МВД опровергли данные о вывозе бутылок с водой из номера соратниками Навального

Информация о вывозе из России бутылок с водой из гостиничного номера основателя ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) Алексея Навального в Томске не подтверждается, сообщили а управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, передает РИА «Новости».

Как отметили в МВД, в СМИ были опубликованы данные о том, что в Германии провели токсикологическое исследование бутылки с водой, представленной соратницей Навального Марией Певчих, где якобы было обнаружено присутствие нервно-паралитического отравляющего вещества.

По данным ведомства, в ходе прохождения Певчих предполетного досмотра в аэропорту Новосибирска в ее чемодане и рюкзаке какие-либо емкости объемом свыше 100 миллилитров, в том числе бутылка с водой, отсутствовали. После досмотра Певчих в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта купила воду объемом 500 миллилитров, с которой она прилетела в Омск, добавили в ведомстве.

В МВД отметили, что хотели бы опросить Певчих.

«Для следствия общение с этой гражданкой представляет большой интерес», — цитирует ТАСС замначальника СУ Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергея Потапова.

Ранее Певчих рассказала BBC, как она увезла бутылку из номера Навального в Томске в Берлин.

20 августа Навального доставили в больницу в Омске, после того, как ему стало плохо в самолете. Омские врачи заявили, что основной диагноз — нарушение обмена веществ. Затем Навального перевезли в Германию, он находился в коме две недели. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы «Новичок». Россия запросила у Берлина более подробную информацию о результатах анализов, но ответа пока не получила. Навальный выписался из больницы и проходит курс реабилитации.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp