Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Оборудование на 59,6 млн рублей установят на спортплощадках в Вологодской области

Власти Вологодской области поставят в шесть муниципалитетов оборудование для спортплощадок суммарно почти на 60 млн рублей по проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Также по нацпроекту закуплено искусственное покрытие для футбольного поля стадиона «Металлург» в Череповце, говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы правительства Вологодской области, передает ТАСС.

«В текущем году определены муниципальные заказчики и места установки оборудования для шести спортивных площадок ГТО, разработано техническое задание и конкурсная документация по закупке оборудования, заключены контракты на поставку и монтаж спортивно-технологического оборудования. На указанные цели выделено более 56 млн рублей из федерального бюджета, 2,4 млн рублей предоставлено из областного бюджета, 1,2 млн рублей - из местного», - привела пресс-служба слова заместителя губернатора области Ларисы Каманиной.

Появление новых спортивных сооружений позволит привлечь еще больше жителей к занятиям физической культурой и спортом. Планируется, что к 2024 году более половины населения региона будут заниматься физкультурой и спортом на постоянной основе, отметила Каманина.

«Поставленные цели очень амбициозные. Без строительства, реконструкции и ремонта спортивных сооружений на территории всех муниципалитетов сделать это будет крайне тяжело. При формировании бюджетов мы будем учитывать загруженность спортивных объектов и вовлеченность населения в занятия физической культурой и спортом. Там, где не хватает инфраструктурных объектов, - увеличивать финансирование этого направления. Где оснащенность спортивными сооружениями высокая и процент занимающихся большой - решения будем принимать точечно, но обязательно с учетом показателей достижения показателей нацпроекта», - добавил губернатор Олег Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.

По данным правительства области, в целом финансирование по нацпроекту составит на 2020 год 366,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 63,2 млн, из областного - 302,3 млн, из местных бюджетов - 1,2 млн рублей. Из этих средств 40 млн рублей выделено Череповцу на покрытие для футбольного поля, 6,5 млн рублей - спортшколе Витязь в Вологде на подготовку спортивного резерва, с мая этого года начал работу новый бассейн. Остальные средства направлены муниципалитетам на подготовку спортплощадок, оснащение их оборудованием и подготовку спортивных команд.

Новости и материалы
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
Все новости