Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Липецкое село получит 25 млн рублей на благоустройство как лауреат всероссийского конкурса

Село Становое Липецкой области получит 25 млн рублей на благоустройство территории по итогам конкурса, проведенного Минстроем РФ. Об этом сообщил в среду журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов, передает ТАСС.

Он рассказал, что село стало победителем конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ». «В этой номинации на смотр подали 265 заявок из 66 регионов страны, от Липецкой области за грант на благоустройство боролись шесть населенных пунктов - Липецк, Данков, Лебедянь, а также Воловский, Кореневщинский, Становлянский сельсоветы», - сказал Артамонов. По его словам, благоустройству в регионе уделяется пристальное внимание, и местные власти считают одним из своих приоритетов именно реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава региона также отметил, что ранее в селе Становом реконструировали центральную площадь и улицу Советскую. «Кардинально преобразился парк имени Рублева, где появились парковка, литературная аллея, обустроенная набережная, велодорожки, новые тренажеры и аттракционы в детской зоне», - заметил Артамонов. Кроме того, здесь капитально отремонтировали два сквера, модернизировали систему уличного освещения, что позволило существенно снизить затраты на электроснабжение. «Все работы были проведены в рамках нацпроекта и представлены на всероссийском смотре», - сказал глава обладминистрации.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp