Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спорткомплекс «Долина уюта» в Мурманске сдадут в декабре 2020 года

Срок ввода в эксплуатацию спортивного комплекса «Долина уюта» в Мурманске с хоккейной коробкой, лыжероллерной трассой и системой оснежения отложен до декабря 2020 года. Об этом в субботу сообщил ТАСС заместитель губернатора - министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский после осмотра объекта.

«Хоккейная коробка, которая на сегодняшний день готова на 85%, сейчас завершаются работы по устройству кровли, остаются работы внутренние по инженерии. Вообще весь объект полностью должен был быть выполнен к октябрю, но по объективным причинам, связанным в том числе с задержкой поставки материалов из-за закрытия границ, в декабре объект будет завершен. Декабрь - это крайний срок, тем более этот объект входит в национальный проект и находится на особом контроле правительства», - сказал Сандурский.

Он добавил, что двухслойная асфальтированная лыжероллерная трасса протяженностью 2,5 км готова, грунтовая биатлонная трасса протяженностью 5 км расширена до необходимых нормативов для проведения в том числе международных соревнований, остается завершить монтаж системы оснежения.

«Долина уюта» - спортивный объект с комплексом спортивных сооружений, лыжными и биатлонными трассами, манежем, школой олимпийского резерва, находящийся в черте Мурманска. Он востребован среди профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта. Там проводят соревнования областного, всероссийского и международного уровня, в том числе Праздник Севера, известный своей марафонской лыжной гонкой и гонкой на оленьих упряжках. Первые лыжные соревнования там прошли в 1934 году.

Реконструкция спортивных сооружений «Долины уюта» началась в 2011 году и шла поэтапно. За девять лет удалось построить новое биатлонное стрельбище на 30 установок, новое административное здание, легкоатлетический манеж, трибуны на 800 мест, а также современное информационное табло и мачты освещения. В 2021 году запланировано возвести крышу над ледовым кортом, благоустроить территорию рядом с манежем и оформить пешеходные зоны.

Новости и материалы
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
В ЕС отреагировали на упреки Трампа о недостаточной помощи Украине
В Венгрии сочли, что Брюссель играет с огнем и искушает Бога
Задержанное в Германии судно, подозреваемое в нарушении санкций, освободили
Еще невышедший смартфон Google Pixel 9 Pro сравнили с iPhone
В Англии уверены, что правительство не разрешит российскому игроку перейти в клуб АПЛ
В нескольких регионах Украины объявлена воздушная тревога
США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля
Мировые расходы на оборону впервые превысили $2 трлн
Подполье в Херсоне начало использовать вооружение стран НАТО
В Польше фразой о порнозвезде оценили встречу Дуды с Трампом
Армения возвращает Азербайджану села в Тавушской области
«Металлургу» предрекли появление новых героев в финале Кубка Гагарина
Британия окажет Украине помощь в восстановлении энергетики
Российского чиновника оштрафовали за избиение подчиненного
Экс-футболист сборной России рассказал о потере 25 миллионов рублей
Гуф извинился перед травмированной девушкой и назвал хулигана «чмом»
Все новости