Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крупнейшее в РФ хлебобулочное производство без глютена открылось в Волоколамском г.о.

Крупнейшее предприятие в России по производству хлебобулочных изделий без глютена открылось в Волоколамском г.о.

Губернатор Андрей Воробьев проверил работу нового завода FOODCODE. Его ассортимент замещает импорт из Италии, Польши, Германии.

Все, что выпускает FOODCODE, подходит для людей с целиакией и непереносимостью белка, содержащегося в злаках. Безглютеновые хлеб и макароны популярны и у тех, кто придерживается здорового образа жизни.

«Мы подписали соглашение о строительстве предприятия год назад на выставке «Золотая осень». Несмотря на сложности с пандемией, проект работает. Сейчас безглютеновый хлеб, выпечку, кондитерские изделия завода жители могут найти на полках столичного региона и заказать продукцию через интернет», - сказал Андрей Воробьев.

На предприятии создано 100 рабочих мест, в перспективе эта цифра должна увеличиться до 500.

Почти 90% сотрудников – жители Волоколамского г.о. Пекарь Светлана Уткина узнала о вакансии на заводе из соцсетей: «Я живу в Волоколамске. Условия труда здесь очень хорошие. Служебный автобус привозит, кормят обедом и зарплата хорошая».

Сейчас FOODCODE выпускает до 22 т хлебобулочных изделий в сутки, в 2022 году объем продукции увеличится до 50 т.

«Очень важно, что такое предприятие открылось в Подмосковье, - сказала член правления национальной ассоциации «Жизнь без глютена» Юлия Висящева. - Хлебобулочные изделия очень востребованы, в основном это импортная продукция, и она - дорогая. Если в семье есть ребенок с непереносимостью глютена, то на диету обычно садится вся семья. FOODCODE предлагает продукты, которые можно есть детям».

Губернатор отметил, что для региона стратегически важно продолжать развитие экономики в отдаленных территориях: «Волоколамск, Серебряные Пруды, Шаховская, Озеры, Луховицы требуют особых, специальных условий, чтобы приходили инвесторы. Мы приняли программу «3 по 50» - если инвестор вкладывает больше 50 млн рублей, больше 50 человек работает на производстве и большая часть из них проживает в этом городском округе, то действует 7 мер поддержки, в том числе возмещение затрат на инфраструктуру, поддержка регионального Фонда развития промышленности, освобождение от налогов на имущество».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp