Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Лондоне активист залез на Биг-Бен из-за новых ограничений по коронавирусу

Протестующий против введенных британскими властями ограничительных мер по коронавирусу активист залез на Башню Елизаветы (Биг-Бен) в Лондоне. Об этом сообщает издание Independent.

По данным полиции Вестминстера, на строительные леса, установленные вокруг башни, забрался мужчина лет 60. Он поднялся туда в 7.50 утра (5.50 мск) и не слезал на протяжении двух часов. На место инцидента прибыли полицейские.

Отмечается, что активист повесил на леса два плаката с надписями: «Никакого локдауна третьего уровня на севере, если только всему региону не будут выделены еще £2 млрд... иначе восстание» и «Черные и все жизни имеют значения».

Когда мужчина спустился вниз, примерно в 9.45 (7.45 мск), его проверили врачи, после этого его задержали по подозрению в незаконном проникновении.

Ранее правительство Великобритании ввело в Манчестере самый высокий — третий — уровень ограничений в связи с распространением COVID-19, несмотря на возражения местных властей, утверждавших, что ограничения приведут к экономическому коллапсу в городе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Был добровольцем: в Бразилии умер участник испытания британской вакцины

В Великобритании коронавирусом за сутки заразилось рекордное число человек

Британские студенты оштрафованы на 4 млн рублей за вечеринку

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp