Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Записаться на «Родительский контроль» в подмосковные школы теперь можно дистанционно

Записаться на «Родительский контроль» в подмосковные школы теперь можно дистанционно. Сделать это мамы и папы учеников могут через Школьный портал Московской области.

Проект реализуется в регионе по инициативе губернатора Андрея Воробьева – родители приходят в школьную столовую и лично проверяют блюда, которые предлагают их детям.

«Проект нашел большой отклик у подмосковных родителей. Многие охотно посещают школу и лично дают оценку качеству питания детей, а также состоянию пищеблоков, - отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. - Раньше сообщить о своем желании прийти в школу можно было только через директора или классного руководителя, теперь это стало еще удобнее – родители могут записаться через Школьный портал Московской области. Необходимо зайти во вкладку «Родительская» и перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату, время и нажать кнопку «Записаться». Процедура займет не больше 3 минут».

По поручению президента РФ Владимира Путина все ученики начальных школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. В Подмосковье с 1 сентября такая услуга организована для более 400 тыс ребят 1-4 классов.

«Для учащихся в 1 смену предусмотрены бесплатные горячие завтраки, для 2 смены – горячий полдник. Этот вопрос находится у нас на особом контроле, мы в ручном режиме обрабатываем все жалобы и предложения по питанию, выезжаем с проверками», – сказала Ирина Каклюгина.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp