Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врачи Одинцовской больницы удостоены ордена Пирогова за вклад в борьбу с COVID-19

Врачи Одинцовской областной больницы удостоены ордена Пирогова за значимый вклад в борьбу с пандемией COVID-19.

Губернатор Андрей Воробьев вручил госнаграды специалистам, лечащим больных коронавирусом. В почетном списке также и курсанты военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, которые сейчас работают в госпитале на базе КВЦ «Патриот».

«Наш президент поставил задачу – это сохранение жизней людей. Все необходимые ресурсы предусмотрены для этого, - сказал Андрей Воробьев. - Огромные слова благодарности за вежливость, за профессионализм и врачей, и среднего медицинского персонала. Сколько угодно можно организовывать наличие коек, кислорода, закупать СИЗы, но без них ничего не работает. Весной и сейчас мобилизованы порядка 30 тыс. врачей, среднего медперсонала и тех, кто помогает - все это бесценные кадры».

С начала пандемии в Одинцовской областной больнице развернуто временное инфекционное отделение на 130 коек, пролечено около 2,3 тыс. больных новой коронавирусной инфекцией.
Руководитель центра анестезиологии-реанимации Денис Цветков работает в «красной зоне», в течение 2-х месяцев помогал коллегам в Казахстане: «Наши врачи работают по «максималке». Ни один тяжелый пациент не остаётся без внимания, мы полностью охватываем тот объем пациентов, который требуется. Благодаря поддержке министерства здравоохранения мы были своевременно переоборудованы и оснащены, это очень облегчило работу».

Курсанты военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, расположенной в Санкт-Петербурге, добровольно отправились в госпиталь в «Патриоте» для оказания помощи.

«Я осознанно принял решение лететь сюда, мои родители меня поддержали, - рассказал курсант 5 курса Даниил Воробьев. - Это возможность приобретения опыта и знаний, которые не получить в обычных условиях обучения. Мы делали инъекции, капельницы, занимались взятием крови, мазков при поступлении заболевших. Многие курсанты работали на КТ-аппаратах или в лабораторной диагностике. Командование организовало все на высшем уровне - смены по 6 часов нахождения в «красной зоне», санобработка, отдых и обучение, мы учимся дистанционно».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp