Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Великобритания поменяет локдаун на новую систему ограничений

Срок введенного в Великобритании глобального локдауна закончится в среду следующей недели, 2 декабря. Но на смену абсолютным запретам придет новая система ограничений, которую сегодня на заседании парламента представил премьер-министр страны Борис Джонсон, сообщает телеканал «360».

Новая система ограничений разбита на три уровня, которые будут меняться в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Каждый регион установит собственный уровень.

Начиная с 3 декабря все рестораны и пабы смогут работать до 23:00, а не до 22:00, как это было осенью. На первом уровне продолжат действовать правила, когда клиентов обслуживают только за столиками, а барная стойка остается местом недоступным, чтобы не привлекать толпу.

На втором уровне ограничений работать остаются только пабы, где кроме алкоголя подают еще и еду. В случае перехода на третий уровень ограничений все места общественного питания закроют.

Людям, которые были в контакте с зараженными коронавирусом, не нужно уходить в самоизоляцию. Но всем им придется проходить ежедневное тестирование на наличие возбудителя. Если тест отрицательный, то они смогут сохранять свой привычный образ жизни. Пока это нововведение будет действовать только в регионах, где ситуация с распространением коронавируса критическая.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp