Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роспотребнадзор рассказал об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве

В Роспотребнадзоре заявили, что в Москве наблюдается улучшение эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает «Интерфакс».

Замдиректора по аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева отметила, что в столице коэффициент распространения коронавируса SARS-CoV-2 равен примерно единице.

Она также добавила, что о тенденциях к стабилизации ситуации по всей России говорить пока рано, поскольку улучшения наблюдаются только в конкретных регионах.

По ее словам, «взять под контроль эту инфекцию и привести ее в разряд вакциноуправляемых» позволит проведение массовой вакцинации в стране.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 61 млн заболевших, свыше 42,5 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов умерли. В России выявили свыше 2 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Москве и Петербурге выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

В Минздраве назвали условие выработки популяционного иммунитета к COVID-19

Подмосковье продлило ряд мер по борьбе с COVID-19 до 13 декабря

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp