Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Великобритания заказала еще 2 млн доз вакцины Moderna

Власти Великобритании заказали дополнительные 2 млн доз вакцины от COVID-19 от американской компании Moderna. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Правительство Великобритании сегодня (воскресенье, 29 ноября) подписало договор на поставку дополнительных 2 млн доз перспективной вакцины Moderna, в результате чего общее количество доз для Великобритании достигло 7 млн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что этих запасов хватит на вакцинацию около 3,5 млн человек.

Всего Британия «зарезервировала» для своих граждан более 350 млн доз вакцин: 100 млн доз разрабатываемой Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, 40 млн доз BioNTech/Pfizer, 60 млн доз Novavax, 60 млн доз Valneva, 60 млн доз от GSK/Sanofi, 30 млн доз от Janssen и семь млн доз от Moderna.

27 июля Moderna сообщила о переходе к третьей фазе клинических испытаний экспериментальной вакцины от коронавируса. В ней приняли участие около 30 тыс. добровольцев, что является крупнейшим в мире по числу добровольцев тестированием вакцины от коронавируса. Промежуточные итоги III фазы испытания вакцины от COVID-19 показали эффективность 94,5%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Неуверенность рынка»: почему нефть не поможет рублю

Цель — вакцина: хакеры атаковали AstraZeneca

Dow Jones впервые преодолел отметку в 30 тысяч пунктов

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp