Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тульской области направят около 7,5 млрд рублей на развитие медучреждений до 2025 года

Власти Тульской области направят около 7,5 млрд рублей до 2025 года на ремонт и строительство фельдшерско-акушерских пунктов, поликлиник и других учреждений первичного звена здравоохранения. Порядка 90% из этой суммы поступит из федерального бюджета, сообщила пресс-служба правительства региона в среду, передает ТАСС.

«Объем финансирования составит 7,5 млрд рублей. 90% из них - средства федерального бюджета. В регионе будут заново возведены 60 объектов, заменены 103 фельдшерско-акушерских пункта, капитально отремонтированы больше 150 объектов учреждений здравоохранения - поликлиник, врачебных амбулаторий и кабинетов врачей общей практики», - говорится в сообщении на сайте облправительства.

В пресс-службе отметили, эта тема обсуждалась в среду на совещании, посвященном реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Финансирование будет осуществляться в рамках стратегии развития здравоохранения, утвержденной правительством России. На эти цели до 2025 года из федерального бюджета направят 500 млрд рублей и не менее 50 млрд рублей поступят из бюджетов регионов.

Для проведения ремонта и строительства медицинских учреждений в Тульской области разработана региональная программа. «Цель программы - обеспечить доступность и качество медицинской помощи на первичном этапе, учесть современные требования к устройству и работе поликлиник. Особое внимание будет уделено районным больницам, оказывающим медицинскую помощь сельским жителям», - приводит пресс-служба слова губернатора Алексея Дюмина.

Нацпроект «Здравоохранение» предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста в РФ (до 350 случаев на 100 тыс. населения) до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. Всего на его реализацию планируется направить более 1,7 трлн рублей.

Новости и материалы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Все новости