Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сноуден стал отцом

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден стал отцом, сообщил адвокат Кучерена, представляющий интересы американца, сообщает «Радио Sputnik».

«Как мы и ожидали, в его семье пополнение. У Эдварда и Линдси (супруга Линдси Миллс) родился мальчик. Здоровье матери и младенца отличное. Можно только порадоваться за Эдварда и его супругу, они счастливы», – заявил адвокат, не уточнив, как назвали малыша.

В июне 2013 года Эдвард Сноуден передал изданиям The Guardian и The Washington Post документы, содержавшим методы слежки за гражданами, используемые американскими спецслужбами, а также привел детали прослушки телефонных разговоров мировых лидеров.

После раскрытия секретных данных Сноуден отправился в Гонконг, а позднее прибыл в Москву, где получил убежище. В августе 2014 года гражданин США получил трехлетний вид на жительство, который также позволяет ему путешествовать за пределами России. В январе 2017 года американцу продлили вид на жительство до 2020 года.

Власти США обвиняют бывшего агента АНБ в шпионаже. В общей сложности на родине ему грозит до 30 лет тюрьмы.

Осенью 2019 года Сноуден дал большое интервью о своем пребывании в России. В апреле текущего года адвокат американца Анатолий Кучерена сообщил, что в настоящее вид на жительство Сноудена в России пытаются продлить еще на три года.