Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидеры стран ЕС начали прививаться от коронавируса

Масштабная вакцинация началась в Евросоюзе в воскресенье, 27 декабря. В числе первых прививки начали ставить лидерам стран. Некоторые из них сделали это в прямом эфире национальных телеканалов, сообщает телеканал «360».

Одной из первых прививку получила президент Словакии Зузана Чапутова. Снимок с процедуры она опубликовала на своей странице в Instagram.

Она написала, что понимает страхи граждан перед получением вакцины, но своим примером она хочет показать, что прививка не страшна.

«Я считаю вакцину единственным способом победить вирус и вернуть нашу жизнь в нормальное русло. Поэтому я приняла предложение министра здравоохранения, и сегодня мне сделали прививку», — написала она.

Президент Словакии призвала сограждан не поддаваться страху перед новым препаратом, а пройти процедуру в знак солидарности. Чтобы совместными усилиями сформировать коллективный иммунитет ради возвращения страны к нормальной жизни.

В Греции первыми привитыми стали президент страны Катерина Сакелларопулу и премьер-министр Кириакос Мицотакис. Процедуру вакцинации президента показали в прямом эфире национального телевидения.

В своем официальном заявлении президент Греции назвала науку лучшим подарком для человечества на рождество.

«Ученые со всего мир трудились, пытаясь подготовить вакцину для борьбы с пандемией как можно скорее. И Европейский Союз, которому удалось распределить первые количества вакцины среди всех государств-членов, оказался сообществом солидарности», — написала она.

Сакелларопулу заявила, что необходимо срочно привить как можно больше людей, чтобы оставить пандемию позади и вернуть себе жизнь и свободу.

В Чехии первым прививку получил премьер-министр страны Андрей Бабиш. Несмотря на то, что процедуру также показали по национальному телевидению, он сообщил об этом на своей странице в Twitter.

«Утром мне сделали прививку. Я подаю пример, чтобы убедить людей, а также опровергнуть ложь о вакцине», — говорится в сообщении.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp