Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стало известно, кто из экипажа затопленного судна «Онега» выжил

Двое выживших после затопления судна «Онега» в Баренцевом море — это третий помощник штурмана и матрос. Об этом сообщил пресс-секретарь Росморречфлота, советник заместителя министра транспорта Алексей Кравченко, передает телеканал «360».

По его словам, информация о произошедшем с «Онегой» поступило оперативному дежурному 28 декабря в 05:20 по московскому времени.

«К месту событий было направлено рыболовное судно «Войково». На его борт по прибытию к месту было поднято два из 19 членов экипажа. Это 3-й помощник штурмана и матрос. Они находились в гидротермических гидрокостюмах, их состояние позволяет не волноваться за их здоровье, за их жизнь», — заявил Кравченко.

Выжившие рассказали, что траулер опрокинуло волной. Известно, что в этот момент было очень сильное оледенение и все подлодные конструкции были покрыты ледяной глазурью».

Поисково-спасательную операцию координирует МСПЦ Архангельск. Для помощи направлены еще три рыболовные судна. Место ЧП находится недалеко от полуострова Гусиная Земля. Кравченко отметил, что погода в месте поисков плохая.

«Дует восточный, юго-восточный ветер 15 20 метров в секунду — достаточно сильный. Идет обледенение всех находящихся там судов. Высота волны от двух до четырех метров», — добавил пресс-секретарь Росморречфлота.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp