Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трамп назвал «незаконными и недействительными» предстоящие выборы в Сенате

Американский президент Дональд Трамп назвал выборы в Сенате, которые состоятся 5 января, «незаконными и недействительными». Выборы состоятся в штате Джорджия, от исхода решится, какая партия будет контролировать Сенат Конгресса. Об этом сообщает телеканал «360».

Трамп считает неконституционной утвержденную властями штата договоренность, достигнутую в марте между демократами и республиканцами Джорджии. Согласно ей избиратели имеют возможность вносить исправления в бюллетени, содержащие возможные несоответствия между их подписями в том виде, в котором они указаны в бюллетенях, и подписью в базе данных избирательной комиссии.

«Все выборы не являются законными или конституционными <…>. Таким образом, это незаконно и недействительно <...>. В Висконсине избиратели, не запрашивающие заявки, делают выборы недействительными», — написал он в Twitter.

Поэтому глава государства уверен, что выборы в Джорджии «будут незаконными и недействительными». Он также будет выступать в этом штате перед своими сторонниками за день до выборов.

В конце декабря Трамп подал апелляцию в суд Висконсина о пересмотре голосов. Он пытается «добиться обеспечения честности голосования» в этом штате.