Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский журналист сравнил захват Капитолия с событиями в Донбассе

Журналист New York Times Эндрю Хиггинс заявил о сходстве захвата Капитолия сторонниками Дональда Трампа и событий в Донбассе в 2014 году. Он сравнил одежду, флаги, а также настрой протестующих и ополченцев. Об этом сообщает телеканал «360».

В своей статье Хиггинс написал, что есть определенные сходства между сторонниками Трампа и донбасскими ополченцами. В качестве примера он привел военную форму, а также «флаги давно умерших и, как мы все предполагали, благополучно похороненных дел».

К знаменам журналист отнес флаги Конфедерации, СССР и Российской империи.

Самое большое сходство между протестующими в Вашингтоне и ополченцами, по мнению Хиггинса, заключается в «уверенности, непоколебимой убежденности в том, что, что бы ни говорили другие или закон, правда на их стороне». Он пояснил, что в своей правоте не сомневались как сторонники Трампа, так и жители Донбасса.

Сторонники действующего президента Дональда Трампа захватили Капитолий 6 января. В это время в здании проходило заседание по утверждению демократа Джо Байдена избранным президентом. После протестов Трамп заявил, что мирно передаст власть.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp