Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жителей московского региона предупредили о тумане

В московском регионе ожидается туман, видимость составит от 200 до 700 метров. Об этом жителей столицы и Подмосковья предупредило ГУ МЧС России по Московской области, сообщает телеканал «360».

В сообщении ведомства говорится, что при тумане необходимо соблюдать особую осторожность: людям с астмой и проблемами с сердечно-сосудистой системой лучше побыть дома, пешеходам необходимо быть предельно внимательными на переходах, а водителям следует соблюдать скоростной режим и воздержаться от лишних маневров.

«При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние — целесообразно увеличить обычную дистанцию», — предупредили в ведомстве.

Скорость при тумане стоит вообще снизить — ехать надо медленнее, чем при хорошей видимости. В МЧС призвали автомобилистов учесть, что в такую погоду утомляемость за рулем повышается.

16 марта в Москве и Московской области днем до +5 градусов, облачно и туманно. Пройдет мокрый снег с дождем, на дорогах скользко. Ветер юго-восточный до восьми метров в секунду. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp