Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Двух студентов нашли мертвыми в общежитии в Южно-Сахалинске

Тела двух студентов обнаружили в общежитии в Южно-Сахалинске, возбуждено уголовное дело, сообщает управление Следственного комитета (СК) России по региону.

«Тела двух молодых людей обнаружены в одной из секций общежития учебного заведения <...> По предварительным данным, причиной смерти могла явиться электротравма», – указано в сообщении.

СК отмечает, что погибли молодые люди в возрасте 18 и 19 лет, уголовное дело заведено по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. В настоящее время устанавливаются обстоятельства смерти студентов.

Как сообщает портал Astv со ссылкой на очевидцев, один из студентов пошел в душ, однако из-за короткого замыкания электропроводки его ударило током. Второй молодой человек безуспешно попытался помочь товарищу, в результате оба скончались.

Региональные власти заявили о готовности оказать семьям погибших студентов необходимую помощь и поддержку. Кроме того, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко потребовал в течение трех дней провести внеплановую проверку работы электрического оборудования во всех социальных объектах регионального значения.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp