Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Участников праймериз ЕР обучили основам эффективного ведения избирательной кампании

Новым этапом подготовки участников предварительного голосования к ведению собственных кампаний в регионах стал второй образовательный вебинар «Единой России» для кандидатов. На партийной площадке 5 мая выступили, в частности, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов, первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, замруководителя Центрального исполкома партии – руководитель управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

Они рассказали о правовых основах процедуры, навыках эффективной подготовки к выборам, ведении агитации в соцсетях. Участие в обучении приняли представители всех 85 регионов. Во многих из них – по первоначальным оценкам экспертов речь идет примерно о каждом пятом – уже наблюдается высокая конкуренция на предварительном голосовании, а явных фаворитов процедуры можно выделить лишь примерно в половине избирательных округов.

«Лишь каждый 20-й подавший документы на участие в предварительном голосовании – действующий депутат Госдумы. У нас много молодых кандидатов, средний возраст участников составляет 42 года. Порядка 35-37% – это люди в возрасте до 35 лет. У нас среди участников очень большое количество волонтеров, много представителей ОНФ, муниципальных депутатов», – рассказал Сергей Перминов.

Активность участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму в этом году кратно превышает аналогичные показатели 2016 года, сообщил замсекретаря генсовета партии.

«К началу майских праздников мы преодолели отметку в десять человек на одно кандидатское место. Партия на выборах в Госдуму планирует выдвигать списком 600+ кандидатов, для участия в предварительном голосовании было подано более 6500 заявлений, уже зарегистрировано более пяти с лишним тысяч кандидатов. В текущем политическом сезоне плотность выдвижения и политическая конкуренция очень высокая: где-то это восемь, где-то пятнадцать человек на одно место. Для сравнения: в 2016 году эта цифра была в районе пяти-шести человек на место», – рассказал он.

Новости и материалы
Две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты в сети
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
В США попытались обвинить Россию в разжигании ядерной войны
В Госдуме призвали сажать на 10-15 лет за организацию незаконной миграции
Зависимый от порно Канье Уэст планирует открыть студию
Подросток устроил стрельбу из пневматики в петербургской школе
Рухнули крылья мельницы кабаре «Мулен Руж»
Все новости