Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более миллиона человек приняли участие в первом дне праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании «Единой России» в первый день приняли участие больше миллиона избирателей по всей стране, сообщила партия во вторник.

Активно голосуют жители Свердловской, Московской, Кемеровской, Новосибирской, Рязанской областей и Краснодарского края, заявил председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

«Количество проголосовавших уверенно растет с того момента, как была восстановлена корректная работа сайта PG.ER.RU. Это говорит о том, что люди доверяют процедуре и готовы сделать свой выбор. Хочу напомнить, что возможность стать избирателем есть у всех желающих до 28 мая, а проголосовать – до 30 мая включительно», - сказал он.

Карелин также напомнил, что 30 мая в 42 регионах, где голосование проходит по смешанной системе, будут также открыты и счетные участки.

«Мы ожидаем высокую явку от тех, кто готов очно принять участие в предварительном голосовании и помочь «Единой России» определить кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму», — заключил он.

Как сообщали СМИ, утром в понедельник сайт pg.er.ru, где проходит электронное голосование, подвергся DDoS-атакам. Их обнаружила система мониторинга. Работу сайта восстанавливали совместно со специалистами Ростелекома.

Как известно, предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая электронно по всей стране, а в ряде регионов – еще и очно.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp