Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Екатерина Мизулина назвала ошибочными слова Дани Милохина о регулировании TikTok

Призыв отказаться от госрегулирования TikTok является посредственной и легкомысленной позицией, заявила «Газете.Ru» директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

Таким образом она прокомментировала слова российского тиктокера Дани Милохина, который выразил мнение, что контент блогеров в TikTok регулировать не должен никто.

«Это позиция достаточно посредственная и легкомысленная, потому что, если он считает, что сам TikTok не управляет контентом, он очень глубоко ошибается. Мы видим это на целом ряде примеров по целому ряду различных вирусных акций, которые на этой платформе проходили», — сказала Мизулина.

По ее словам, необходимость фильтрации контента в TikTok объясняется негативным влиянием платформы на общественное сознание.

«TikTok системно занимается манипуляциями и поднимает в тренды ту или иную информацию в зависимости от их личной необходимости. Российское государство занимается тем, чтобы ограничить распространение разного рода запрещенного, опасного контента, в том числе и в детской среде», — добавила общественница.

Практика регулирования контента в социальных сетях является общепринятой во всех странах мира, напомнила Мизулина. Россия, по ее словам, «не отстает» в работе по этому направлению.

«Позиция регулирования деятельности социальных сетей или даже регулирования распространения запрещенного контента на этих платформах – это не только российская позиция. Этот вопрос обсуждают все страны мира, включая и США, и Великобританию, и Германию, и Австралию. Все страны едины в том, что эти платформы имеют колоссальную власть над людьми, и благодаря этому есть широчайшие возможности у тех, кто управляет этими платформами для различных манипуляций, для воздействия на общественное мнение, для вмешательства во внутриполитические дела», — заключила собеседница «Газеты.Ru».

Ранее в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Милохин сообщил, что выступает против государственного регулирования работы TikTok и считает, что «никто не может управлять твоим контентом».

Новости и материалы
Генпрокурор России прибыл в Венесуэлу
В США считают, что Израиль не нанесет ответный удар по Ирану до праздника Песах
Депутаты Госдумы не сошлись во мнениях о завершении программы IT-ипотеки
Стало известно, как «Смерш» сорвал планы украинских националистов
Уровень воды в реке Тобол за сутки рекордно вырос
Ученые выяснили, когда на Земле появился самый популярный вид кофе
СК РФ расследует дело по обвинению священника и военного в убийствах прошлых лет
Байден заявил, что не ожидает ухудшения отношений с Си Цзиньпином
В Ростовской области сбили три украинских дрона
Стала известна дата испытаний космического солнечного паруса
Стоматолог объяснил, как правильно чистить зубы
Небензя призвал полностью восстановить финансирование БАПОР
В Белгороде и его пригороде во второй раз за ночь звучит ракетная тревога
Операторов обяжут сообщать об изъятии номера
Евросоюз осудил Иран за атаку на Израиль и пообещал ввести новые санкции
Ученые назвали главные источники загрязнения атмосферы свинцом и мышьяком
В Киевской области произошел взрыв
В Киеве заявили о возможной нехватке электроэнергии на Украине 18 апреля
Все новости