Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москвичке порезали легкое и изуродовали нос во время пластической операции

Женщина из Москвы, решившаяся на ринопластику, недовольна компенсацией за принесенный ей моральный ущерб — хирург получил 3,5 года колонии общего режима и обязан выплатить около 900 тыс. рублей компенсации, сообщает mk.ru.

По данным издания, 34-летняя москвичка Софья, решившись на распространенную пластическую операцию, была не в курсе, что выбранная ею клиника не имеет лицензии по профилю «пластическая хирургия». Хирург Сергей Морозов во время операции взял фрагмент реберного хряща для работы с деталями носа. По словам пациентки, на предварительной консультации он об этом не предупредил.

После девушка очнулась в реанимации — оказалось, что врач нанес рану правому легкому девушки, а также занес инфекцию — и в легкое, и в хрящ, и в ткани носа, который вскоре стал разрушаться.

Следователи СК возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Сам морозов Морозов был не согласен с обвинениями и утверждал, что операция прошла штатно, и он даже пытался связаться с пациенткой после выписки.

Позже врача нашли в Санкт-Петербурге, где он был практикующим хирургом, а его пациенты не знали о ЧП в Москве. Позже выяснилось, что этот случай был не единственным, и несколько женщин оказались в опасных для здоровья ситуациях после операций у Морозова.

Во вторник 15 июня Мещанский районный суд Москвы огласил приговор — наказание в виде 3, 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также врач должен компенсировать 500 тыс. рублей морального ущерба и 360 тыс. рублей материального, уточняет издание.

По словам адвоката Софьи, пострадавшая довольна наказанием врачу, а вот размером компенсации — нет: она подавала иск на 10 млн рублей и будет обжаловать часть приговора.

Сообщается, что девушке была необходима операция после неудачной ринопластики, а вскоре пройдет еще одна — по устранению оставшихся дефектов.

Ранее пластический хирург назвал операции по увеличению ягодиц «разводом на деньги».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp