Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Завершился цикл семинаров по профилактике правонарушений среди подростков

В пятницу в Москве завершился очередной цикл семинара-совещания по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» 25 июня.

Финальный модуль собрал на площадке МИРЭА-Российского технологического университета представителей из Курганской, Тюменской, Сахалинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Чукотского автономных округов, Республики Саха (Якутия).

На торжественной церемонии закрытия выступили первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев, заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай и директор федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» Наталья Агре.

Программа уже два года реализуется Министерством просвещения Российской Федерации вместе с АНО «Россия – страна возможностей» для специалистов органов образования, молодежной политики, правоохранительных органов по делам несовершеннолетних, работников органов социальной защиты, опеки и попечительства.

Межведомственные команды не только делятся своим опытом, но и вместе, на примере конкретных актуальных инцидентов с участием детей и подростков, разрабатывают механизмы решения. Ключевая задача семинаров — сфокусировать внимание всех участников межведомственной профилактической работы в интересах самого ребенка, нуждающегося в поддержке и помощи.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp