Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жительница Троицка, которой ответил Путин, «частично довольна» ответом президента

Светлана Миронова, жительница Троицка, которая в эфире «Прямой линии» спросила президента России Владимира Путина о ценах на стройматериалы, в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что она «частично довольна» ответом президента, но рада, что в рамках программы уделили внимание ее ситуации.

«Частично довольна ответом. Конечно, хотелось бы, чтобы прогнозы были более приближенными по времени. Мы должны рассчитывать на спад цен минимум через год. Ну вот хотели в этом году строиться, не знаю, получится или нет. Рассчитывали на одни цены, сейчас они совершенно другие, в два-два с половиной раза выше, все поднялось в цене. Вчера даже банально смотрели бытовки, бытовка обычная сейчас стоит 160 тыс. Мы планировали, что бытовка на нашем участке будет сараем, хозяйственный блоком. Мне жалко за хозяйственный блок отдавать такие деньги. Конечно, немножечко в шоке от сегодняшних цен, поэтому решились позвонить. Надеюсь, президент учтет наше мнение, и не только наше, у нас много знакомых попали в такую ситуацию. Стройки встали, приостановили дачные строительства. С нетерпением ждем спада цен», — рассказала она.

При этом жительница Троицка отметила, что она рада тому, что на «Прямой линии» была затронута важная для нее проблема.

«Я, безусловно, была рада, что уделили внимание мне, конкретно моей ситуации, потому что есть много других более важных вопросов. Конечно, я была этому рада. Надеюсь, что президент на это отреагирует. Будем наблюдать. Конечно, хотелось бы, чтобы мои дети жили в более комфортных условиях. У нас маленькая квартира, уже в этом году хотели начать строительство дома, чтобы он был просторнее, чем наша квартира. дети растут, дети разнополые, а квартира двухкомнатная, небольшая, а время идет, и нужна большая площадь. Пока будем своими силами стараться потихонечку, но будем рассчитывать на более доступные цены для нас, простого народа», — добавила собеседница «Газеты.Ru».

Ранее в ходе «Прямой линии» президенту поступил вопрос из Троицка от жительницы города Светланы Мироновой. Она рассказала, что у нее растут дети, и семья уже планировала купить новое жилье. Но на сегодняшний день цены на строительные материалы существенно увеличились.

«Газета.Ru» рассказывает о ключевых заявлениях президента в режиме онлайн.