«Тампа» в третий раз обыграла «Монреаль» в финале Кубка Стэнли

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграл «Монреаль Канадиенс» в третьем матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая, в пятницу, 2 июля, закончилась со счетом 6:3. Одну из шайб забросил российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров (22-минута), сообщает газета «Известия».

Также в составе победителей отличились Ян Рутта (2-я минута), Виктор Хедман (4), Тайлер Джонсон (24, 56) и Блейк Коулман (57).

У проигравшей команды шайбы забросили Филлип Дано (12), Ник Сузуки (39), Кори Перри (56).

Кучеров возглавляет список лучших бомбардиров Кубка Стэнли текущего сезона. Россиянин набрал 32 очка (восемь голов + 24 передачи) в 20 матчах.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Тампы». Четвертый матч пройдет в ночь на 6 июля в Монреале.