Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Яндекс.Еда: число заказов с собой из ресторанов выросло в пять раз

За первую неделю действия новых правил посещения московских ресторанов по QR-кодам число заказов с собой выросло в пять раз относительно предыдущей недели, сообщает пресс-служба Яндекс.Еды. 

Крупные сети быстрого питания и рестораны без залов, которые раньше работали только с доставкой, стали массово подключаться к услуге заказа с собой. Теперь заказать навынос с собой через приложение Яндекс.Еды можно в таких крупных сетях, как «Теремок», Subway, «Хлеб насущный», «Тануки», Pizza Hut, Starbucks. Прием заказов с собой стали также подключать и сети формата дарккитчен (рестораны, готовящие еду для клиентов исключительно на доставку – прим. ред.) — например, «Варламов есть». В общей же сложности заказы с собой принимают уже более 10 тыс. заведений в Москве и области, рассказали в агрегаторе.

До конца лета Яндекс.Еда обнулила комиссию для заведений на заказы с собой, а для пользователей ввела за такие заказы повышенный кешбэк баллами Яндекс Плюса. Выплаты ресторанам за заказы через Яндекс.Еду стали ежедневными, а за каждого сотрудника, который будет по совместительству развозить заказы сервиса, заведение может получить 5 тыс. рублей.

Также в сервисе сообщили что на прошлой неделе в Москве и области выросло также количество заявок от ресторанов на подключение — их стало больше на 40% относительно первых недель июня. Рестораны, которые раньше не работали с сервисом, стали подключаться к нему, чтобы принимать заказы навынос и с доставкой.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp