Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Герман Греф и Михаил Мишустин выступили на Cyber Polygon 2021

Председатель правления Сбербанка Герман Греф открыл международный онлайн-тренинг по кибербезопасности Cyber Polygon 2021.

«Уже второй год подряд мы собираемся онлайн, чтобы обсудить возможности и вызовы, который ставит перед нами технологический прогресс. Кибербезопасность остается одной из самых важных тем на повестке дня мирового сообщества. Наш мир изменился, и мы адаптируемся к новой реальности. Экосистемы стали новой тенденцией для бизнеса и государств, они сейчас практически везде. Их устойчивость будет определять безопасность нашего будущего на многие годы вперед», — передает слова Грефа пресс-служба Сбербанка.

Также к участникам мероприятия обратился председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он пообещал, что до конца 2023 года цифровая трансформация в РФ затронет 40% экономики.

«В соответствующую национальную программу войдут порядка 650 компаний. К концу того же года в электронный формат будут переведены все социально значимые государственные и муниципальные услуги. Мы напряженно работаем над тем, чтоб обеспечить подключение к интернету на всей территории РФ, включая самые дальние точки нашей огромной страны. К 2030 году эта цель будет реализована», — сказал премьер-министр России.

Cyber Polygon 2021 организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола. В онлайн-тренинге принимают участие: президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер, генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, президент Mastercard Europe Марк Барнетт, заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Заботкин и другие представители глобальных организаций. Также в рамках онлайн-конференции будет установлена прямая связь с российскими космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым, находящимися на МКС.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp