Россия на Олимпиаде выиграла три медали за час

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях. Третье место ей пришлось делить с японской спортсменкой Маи Мураками. Девушка принесла третью медаль в копилку сборной за последний час, сообщает телеканал «360».

Ангелина Мельникова допустила несколько ошибок при приземлении и заработала 14,166 балла. Такой же результат показывала японка Маи Мураками. Первое место заняла американка Джейд Кэри, выступив с самым высокой базой. Она получила 14,366 балла. Серебро взяла итальянка Ванесса Феррари (14,200 балла).

Вторая российская гимнастка 16-летняя Виктория Листунова заняла восьмое место с результатом 12,400 балла. Девушка начала первой в финале соревнований по вольным упражнения, но допустила заступ и падение после прыжка.

Для Ангелины Мельниковой это третья медаль на Олимпиаде. Ранее она стала олимпийской чемпионкой в командном соревновании и бронзовой в многоборье.

Всего за час российские спортсмены принесли в копилку сразу три медали: две бронзы и одно серебро. Первую медаль 2 августа выиграл стрелок Сергей Каменский. Он завоевал серебро в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров. Бронзу, помимо Ангелины Мельниковой, взяли велосипедистки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте в велотреке.

Erid: 2RanynFDyWp