Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МГУ пообещали перевести девятилетнюю Теплякову на индивидуальный график

Московский государственный университет имени Ломоносова готов перевести девятилетнюю студентку Алису Теплякову на индивидуальный график обучения. Об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий, передает РИА «Новости».

Отмечается, что отец девочки Евгений Тепляков написал заявление на индивидуальный учебный план Алисы.

«Мы делаем все, чтобы она самореализовалась... я знаю о том, что он (отец — прим. ред.) просит, мы, конечно, дадим индивидуальный график. Главное — чтобы она сдавала экзамены и заканчивала, мы не можем дать просто диплом», — сказал Садовничий.

Ранее отец девочки пожаловался, что преподаватели факультета угрожали Алисе отчислением за непосещаемость и отказывались содействовать в досрочном окончании вуза. Позже он уточнил, что далеко не все сотрудники факультета относятся к успехам девятилетней девочки положительно, однако это не может стать поводом для отчисления и не имеет отношения к официальной позиции факультета.

Москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс в восемь лет. Она подала документы в МГУ, однако не прошла на бюджетное отделение психологического факультета. Тогда отец девочки заявил, что готов оплатить обучение дочери. 1 сентября Алиса получила студенческий билет.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp