Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Создатель «Мужского государства» уехал в непризнанную страну и отказался от своего «детища»

Владислав Поздняков больше не имеет никакого отношения к «Мужскому государству» и не будет сотрудничать с Нижегородской прокуратурой по делу о запрете сообщества. Об этом он рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

«Я уже неоднократно писал на своем канале, что я уже больше года не имею отношения к «Мужскому государству». Там совершенно другие руководители, у меня нет ни доступа, ни полномочий. И почему мне до сих пор СМИ приписывают это детище — я ума не приложу. Да, я его когда-то основал, но на определенном этапе я полностью этот бренд отдал в руки третьих лиц. Больше года назад ВКонтакте заблокировало «МГ», и после это я для себя решил, что больше не буду воссоздавать это сообщество, но нашлась группа инициативных людей, часть из которых мне знакомы, и они решили воссоздать это сообщество в Telegram. Я не стал этому препятствовать», — рассказал он.

По словам Позднякова, он не вернется в Россию, чтобы давать показания в защиту «Мужского государства», в ответ на иск Нижегородской прокуратуры.

«Я проживаю на Северном Кипре и в ближайшее время в Россию возвращаться не собираюсь, но в долгосрочных планах у меня есть такие цели. Касательно сотрудничества, я ни с кем не собираюсь сотрудничать и никогда не сотрудничал. Если бы этот процесс происходил до ситуации с Тануки, то с большой долей вероятности я бы выступил в суде, но так как данное судилище — это ничто иное как отработка денег «Тануки» нечистыми на руку правоохранителями, я вообще воздержусь от дачи показаний», — заключил основатель движения «Мужское государство».

Поздняков добавил, что несмотря на свою непричастность к сообществу «Мужское государство» он продолжит выступать против компаний, «которые занимаются культурной оккупацией».

Ранее Нижегородская прокуратура потребовала признать экстремистской организацией движение «Мужское государство», ведомство будет добиваться запрета данной организации.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp